С 1 сентября 2016 года вступает в силу Положение о депонировании правил постоянно действующего арбитражного учреждения

Депонирование правил постоянно действующего арбитражного учреждения осуществляется при условии наличия у постоянно действующего арбитражного учреждения права на осуществление функций постоянно действующего арбитражного учреждения, предоставленного распоряжением Правительства РФ в соответствии с Федеральным законом "Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации", а также в иных случаях, установленных законом.

Для депонирования правил постоянно действующее арбитражное учреждение направляет в Минюст России экземпляр правил на бумажном носителе с приложением копии этого экземпляра правил на электронном носителе с сопроводительным письмом, подписанным уполномоченным лицом некоммерческой организации, при которой создано постоянно действующее арбитражное учреждение. Минюст России в течение 10 рабочих дней после получения документов выносит решение о депонировании либо об отказе в депонировании правил.

Также утверждены Правила предоставления права на осуществление функций постоянно действующего арбитражного учреждения, которые вступают в силу с 1 ноября 2016 года.

Право на осуществление функций постоянно действующего арбитражного учреждения предоставляется в соответствии с распоряжением Правительства РФ о предоставлении указанного права или об отказе в его предоставлении на основании рекомендации Совета по совершенствованию третейского разбирательства о предоставлении или об отказе в предоставлении права.

Дата публикации на сайте: 29.06.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ