Изменения в перечень технологического оборудования, аналоги которого не производятся в РФ, ввоз которого освобожден от НДС, подготавливаются в соответствии с установленным порядком

Для внесения изменений в Перечень юридические лица и индивидуальные предприниматели направляют в Минпромторг России копии планов закупочной деятельности технологического оборудования, планируемого к включению в данный Перечень.

Соответствующие сведения рассматриваются отраслевыми организациями и объединениями производителей. Затем информация о наличии на территории России производства технологического оборудования, аналогичного иностранному, планируемого к закупке, направляется в адрес заявителя.

Предложения о внесении изменений в Перечень рассматриваются на основании заявления о включении технологического оборудования в Перечень или заявления об исключении технологического оборудования из Перечня.

Определены требования к содержанию таких заявлений.

По результатам проверки заявлений выносится решение о внесении необходимых изменений в Перечень.

С 1 января 2018 г. предложения о внесении изменений в Перечень, касающиеся включения в него технологического оборудования, рассматриваются по прошествии 1 года с даты представления в Минпромторг России копий планов закупочной деятельности технологического оборудования, предлагаемого для включения в Перечень.

Дата публикации на сайте: 27.06.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ