Регламентирован порядок внесения Ростехнадзором сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций в области строительства

Заявителями на получение данной госуслуги являются юридические лица - саморегулируемые организации в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства либо их уполномоченные представители.

Для внесения сведений о саморегулируемой организации в Реестр СРО такая организация направляет почтовым отправлением или представляет на бумажном носителе в соответствующее Национальное объединение саморегулируемых организаций заявление установленной формы с приложением необходимых документов, перечень которых приведен в Регламенте.

Срок для принятия решения о внесении сведений о саморегулируемой организации в Реестр СРО либо об отказе составляет 30 дней со дня регистрации в Ростехнадзоре заявления и документов, направленных соответствующим Национальным объединением саморегулируемых организаций.

Размещение сведений, содержащихся в Реестре СРО, на официальном сайте Ростехнадзора осуществляется в срок не позднее трех дней с даты внесения сведений в Реестр СРО.

Дата публикации на сайте: 20.06.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ