Установлен порядок предоставления СРО кредитных потребительских кооперативов в Банк России сведений об осуществлении контроля за деятельностью членов СРО в части соблюдения требований законодательства о кредитной кооперации

Указанием утверждена новая форма - "Сведения об осуществлении контроля за деятельностью членов саморегулируемой организации кредитных потребительских кооперативов в части соблюдения ими требований законодательства Российской Федерации в сфере кредитной кооперации, положений их уставов, правил и стандартов саморегулируемой организации кредитных потребительских кооперативов (квартальная)", в соответствии с которой СРО кредитных потребительских кооперативов составляют и представляют в Банк России необходимые сведения. Также приводится расшифровка каждого из разделов формы с описанием информации, подлежащей включению в данный раздел.

Сведения предоставляются по состоянию на 31 марта, 30 июня, 30 сентября и 31 декабря. Сведения за первый квартал, полугодие, девять месяцев, календарный год предоставляются в Банк России не позднее 30 календарных дней по окончании отчетного периода. Документы, содержащие сведения, предоставляются в Банк России в форме электронного документа с усиленной квалифицированной электронной подписью посредством телекоммуникационных каналов связи, в том числе с использованием сети "Интернет".

В случае выявления СРО фактов предоставления в Банк России сведений, содержащих неверные или неактуальные значения показателей, исправленные сведения должны быть направлены в Банк России в течение 3 рабочих дней со дня выявления таких фактов. К исправленному варианту сведений необходимо приложить файл, содержащий пояснения с перечнем неверных или неактуальных значений показателей и описанием причин их отражения.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Со дня его вступления в силу утратившим силу признано Указание Банка России от 05.08.2014 N 3357-У.

Дата публикации на сайте: 20.06.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ