Обновлен регламент принятия Росрыболовством решения о предоставлении водных биоресурсов в пользование

Заявителями на получение данной госуслуги являются:

- юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в РФ;

- лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также их общины для получения водных биоресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни.

Для получения госуслуги заявители обращаются в Росрыболовство с соответствующей заявкой, согласно утвержденным формам, с приложением необходимых документов.

Общий срок предоставления госуслуги установлен в зависимости от цели рыболовства (в научно-исследовательских и контрольных целях, в учебных и культурно-просветительских целях, в целях аквакультуры (рыбоводства), в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни).

В приложении к Регламенту приведена контактная информация территориальных органов Росрыболовства.

Признан утратившим силу Приказ Минсельхоза России от 28.12.2012 N 660 "Об утверждении формы и порядка заполнения заявок на предоставление водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, порядка и срока их рассмотрения".

Дата публикации на сайте: 14.06.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ