Начальную цену конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка рекомендуется формировать исходя из его площади и установленных коэффициентов

Такое положение содержится в утвержденных Минсельхозом России Методических рекомендациях по формированию начальной цены предмета конкурса (лота) на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного или прибрежного рыболовства.

Согласно Методическим рекомендациям рекомендуется формировать начальную цену предмета такого конкурса исходя из площади рыбопромыслового участка, а также коэффициента платы за пользование участком и коэффициента добычи (вылова) водных биоресурсов в водных объектах.

Значения указанных коэффициентов для конкретных речных бассейнов, озер и морей приведены в приложениях к Методическим рекомендациям.

Если границы речного рыбопромыслового участка определяются в расстояниях от устья к верховью реки в пределах русла с учетом географического рельефа местности, то организатором конкурса проводится дополнительный расчет по определению расчетной величины рыбопромыслового участка, измеряемой в квадратных километрах, которая затем переводится в гектары.

Дата публикации на сайте: 03.06.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ