Аккредитованные лица, не планирующие в дальнейшем осуществлять деятельность в области аккредитации, вправе представить в Росаккредитацию соответствующее заявление

Сообщается, что форма заявления размещена на официальном интернет-сайте Росаккредитации в разделе "Прекращение действия аккредитации".

Прекращение действия аккредитации осуществляется в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации" (далее - Закон). При этом частью 9 статьи 22 Закона установлено, что юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, в отношении которых национальным органом по аккредитации принято решение о прекращении действия аккредитации в соответствии с пунктом 5 или 6 части 1 статьи 22 Закона либо аккредитация которых была прекращена на основании их заявления (в случае, если действие аккредитации на день принятия решения о прекращении действия аккредитации было приостановлено в отношении всей области аккредитации или ее части), вправе обратиться с заявлением об аккредитации в национальный орган по аккредитации не ранее чем по истечении двух лет со дня принятия такого решения.

Дата публикации на сайте: 02.06.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ