Регламентирован порядок осуществления ФСБ России лицензионного контроля деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств

Исполнение государственной функции осуществляют Центр по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России и территориальные органы безопасности, уполномоченные осуществлять лицензирование соответствующей деятельности.

Предметом контроля является соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на соответствующую деятельность, установленных лицензионных требований.

Лицензионный контроль осуществляется в форме проведения лицензирующим органом в отношении лицензиата документарных, плановых и внеплановых выездных проверок.

Регламентом определены полномочия должностных лиц, осуществляющих надзор, а также права и обязанности субъектов проверок.

Срок проведения проверки, в общем случае, не может превышать двадцати рабочих дней. В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятидесяти часов для малого предприятия и пятнадцати часов для микропредприятия в год.

В приложении к Регламенту приведена контактная информация территориальных органов ФСБ России.

Дата публикации на сайте: 27.04.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ