Утверждены максимальные сроки обработки в ЕГАИС документов, поступающих от организаций оптовой и розничной торговли алкогольного рынка

Установлено, что в штатном режиме срок обработки критичных документов составляет 30 минут. При функционировании ЕГАИС в иных режимах, а также при обработке иных категорий документов срок обработки увеличивается.

Установлено, что система ЕГАИС, помимо режима штатной работы, может функционировать в режиме высокой нагрузки, в режиме регламентных работ в системе (полная остановка обработки документов на время проведения работ по обслуживанию оборудования системы), а также в режиме недоступности системы (полная недоступность системы по причинам, не связанным с обслуживанием оборудования). Информация о режиме работы системы публикуется на портале egais.ru.

В зависимости от сроков обработки, в ЕГАИС выделяются следующие группы электронных документов:

- документы, критичные по срокам обработки (накладная, акт подтверждения, отказа или разногласий по накладной);

- документы с обычным сроком обработки (акт постановки на баланс, акт списания продукции);

- документы, срок обработки которых не критичен (запрос на справочники организаций, алкогольной продукции, спиртов, спиртосодержащей продукции, текущих остатков, запрос данных по регистрационной форме учета N 1 и N 2, запрос истории движения продукции по номеру регистрационной формы учета N 2, запрос переотправки накладной).

Дата публикации на сайте: 01.04.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ