Установлены формы журналов учета объемов винограда и требования к их заполнению

В соответствии с Правилами учета объема производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также учета использования производственных мощностей, объема собранного винограда и винограда, использованного для производства винодельческой продукции, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 19.06.2006 N 380, утверждены формы и порядок заполнения:

журнала учета объема винограда, использованного для производства вина, игристого вина (шампанского);

журнала учета объема винограда, собранного из выращенного для производства винодельческой продукции винограда;

журнала учета объема винограда, использованного для производства винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения и для полного цикла производства дистиллятов.

Заполнение журналов осуществляется по месту нахождения/осуществления деятельности сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями, гражданами, выращивающими виноград для производства винодельческой продукции. Журналы заполняются ежедневно в сезон переработки винограда на бумажном носителе или в электронной форме. Установлен состав информации, которая вносится в журналы различными производителями.

Дата публикации на сайте: 02.03.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ