Обновлен порядок аннулирования, приостановления и возобновления действия лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг

Положением утверждены:

порядок и сроки принятия Банком России решения об аннулировании лицензии, а также порядок приостановления и возобновления действия лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг;

порядок принятия Банком России решения об аннулировании лицензии на основании заявления лицензиата и перечень прилагаемых к заявлению документов.

Положение вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Со дня вступления в силу настоящего Положения не применяется Приказ ФСФР России от 25.01.2011 N 11-5/пз-н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по финансовым рынкам государственной услуги по лицензированию деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг".

В приложении к документу приведены: рекомендуемый образец заявления об аннулировании лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг и рекомендуемый образец описи документов, направляемых в Банк России.

Дата публикации на сайте: 02.03.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ