Регламентирован порядок включения Росаккредитацией сведений в Единый реестр выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии

Заявителями на предоставление данной госуслуги являются юридические лица или индивидуальные предприниматели, являющиеся изготовителями или продавцами, либо выполняющее функции иностранных изготовителей на основании договоров с ними.

Результатом предоставления государственной услуги является:

- включение сведений о регистрации декларации о соответствии в Единый реестр (срок процедуры - 3 рабочих дня с даты поступления декларации о соответствии в Росаккредитацию);

- предоставление сведений из Единого реестра (срок предоставления сведений не должен превышать 3 рабочих дней со дня поступления соответствующего заявления).

За предоставление государственной услуги государственная пошлина или иная плата не взимается.

Включение сведений о регистрации декларации о соответствии в Реестр осуществляется в электронном виде. Для регистрации декларации в Реестре заявитель при декларировании представляет в Росаккредитацию декларацию о соответствии в электронной форме с использованием Интернета.

Для предоставления сведений из Реестра заявитель направляет в Росаккредитацию соответствующее заявление в свободной форме. Заявление представляется непосредственно или направляется заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении либо в электронной форме с использованием Интернета.

Дата публикации на сайте: 25.02.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ