Разъяснен вопрос о приостановлении действия свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

Приостановление действия свидетельства в отношении определенного вида работ допускается в случае несоблюдения членом СРО требований технических регламентов, требований к выдаче свидетельств о допуске, требований стандартов СРО на период до устранения выявленных нарушений, но не более чем на 60 календарных дней. В этот период член СРО вправе выполнять самостоятельно из числа указанных работ только работы, необходимые для устранения выявленных нарушений.

Прекращение действия свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в отношении определенного вида или видов работ может быть принято по решению СРО, в том числе за неисполнение членом СРО предупредительных мер в отношении него. По мнению Минстроя России, указанная мера применяется на свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в целом.

Дата публикации на сайте: 16.02.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ