Расчет 6-НДФЛ заполняется отдельно по каждому обособленному подразделению, даже если данные подразделения стоят на учете в одном налоговом органе

С 2016 года налоговые агенты обязаны ежеквартально представлять по месту своего учета расчет по форме 6-НДФЛ.

ФНС России сообщает, что НК РФ не содержит норм, предоставляющих налоговым агентам, имеющим обособленные подразделения, самостоятельно выбирать обособленное подразделение, через которое производилось бы перечисление налога и, соответственно, представление данного расчета.

Разъясняется также, что организации - крупнейшие налогоплательщики представляют расчет, в том числе в отношении работников обособленных подразделений, в налоговый орган по месту учета таких обособленных подразделений, в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика либо в налоговый орган по месту учета такого налогоплательщика по соответствующему обособленному подразделению (отдельно по каждому обособленному подразделению).

При заполнении расчета за соответствующий отчетный период в разделе 2 по строкам 100 - 140 отражаются только те операции, которые произведены именно в этом отчетном периоде. Операции за предыдущие отчетные периоды в данном разделе не отражаются.

Дата публикации на сайте: 19.01.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ