Установлен порядок лицензирования Банком России бирж и торговых систем

Документом, в частности, установлены:

- требования к документам и сведениям, представляемым в Банк России для получения лицензии;

- порядок рассмотрения документов, представленных соискателем лицензии;

- порядок переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии;

- порядок ведения реестра лицензий и порядок представления выписок из него.

Документы, представляемые в соответствии с Инструкцией, направляются в Банк России на бумажном носителе, если иное не предусмотрено настоящей Инструкцией или нормативными актами Банка России. Документы могут представляться также в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, представляемый в Банк России, должен содержать отметку банка об исполнении обязанности об уплате государственной пошлины, взимаемой в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах, и быть заверен подписью лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа, или иного уполномоченного лица лицензиата, а также подписью лица, ответственного за ведение бухгалтерского учета.

В приложениях к Приказу приведены: форма лицензии на осуществление деятельности по организации торгов; заявления о выдаче лицензии на осуществление деятельности по проведению организованных торгов; анкеты, предоставляемой соискателем лицензии и других документов, предоставляемых для соискания лицензии.

Дата публикации на сайте: 09.01.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ