Регламентирован порядок установления Росприроднадзором предельно допустимых выбросов и временно согласованных выбросов

Госуслуга предоставляется территориальными органами Росприроднадзора по месту территориального расположения источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Заявителями на получение госуслуги являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие любые виды хозяйственной и иной деятельности на территории РФ, которая приводит к выбросам вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Регламентом определен порядок и состав документов, направляемых в Росприроднадзор для получения госуслуги. Такие документы представляются в территориальные органы Росприроднадзора в одном экземпляре, в том числе, с использованием Единого портала госуслуг. Табличные формы, включаемые в состав проекта ПДВ, также представляются на магнитных или электронных носителях либо в электронном виде.

Регламентом определено, что территориальный орган Росприроднадзора:

- устанавливает ПДВ либо предоставляет мотивированный отказ в срок, не превышающий 35 рабочих дней со дня регистрации заявления;

- устанавливает ПДВ и ВСВ либо предоставляет мотивированный отказ в срок, не превышающий 120 рабочих дней со дня регистрации заявления;

- вносит изменения в приказ территориального органа Росприроднадзора об установлении ПДВ либо предоставляет мотивированный отказ в срок, не превышающий 20 рабочих дней со дня регистрации заявления;

- вносит изменения в приказ территориального органа Росприроднадзора об установлении ПДВ и ВСВ либо предоставляет мотивированный отказ в срок, не превышающий 35 рабочих дней со дня регистрации заявления.

В приложении к регламенту приведена контактная информации территориальных органов Росприроднадзора по субъектам РФ, а также формы документов, используемых в процессе получения госуслуги.

Дата публикации на сайте: 31.12.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ