В перечень форм Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза подконтрольные товары из третьих стран включен ветеринарный сертификат на лабораторных животных

Полное наименование сертификата - Ветеринарный сертификат на экспортируемых на таможенную территорию Евразийского экономического союза лабораторных животных (мышей, песчанок, крыс, морских свинок, кроликов, хомяков, кошек, собак, нечеловекообразных приматов, птиц), а также их оплодотворенные яйцеклетки (зиготы) и эмбрионы (Форма N 43) (приводится в приложении к настоящему Решению).

Кроме того, внесены изменения в другие формы Единых ветеринарных сертификатов, утвержденные Решением Комиссии Таможенного союза от 07.04.2011 N 607. В частности, используемые по тексту слова "Таможенный союз Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации" заменены словами "Евразийский экономический союз" в соответствующем падеже.

Установлено, что бланки ветеринарных сертификатов, выпущенные до вступления в силу настоящего Решения, используются до 1 июня 2016 года.

Дата публикации на сайте: 10.12.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ