Верховным Судом РФ подготовлен очередной обзор судебной практики

В обзоре представлены материалы, рассмотренные Судебной коллегией по гражданским делам и затрагивающие, в частности, вопросы разрешения споров, возникающих из договорных отношений, вопросы разрешения споров, связанных с трудовыми и социальными отношениями, процессуальные вопросы.

Судебной коллегией по экономическим спорам рассматривались вопросы, возникающие из корпоративных и обязательственных правоотношений, процессуальные вопросы, приводится практика рассмотрения дел, возникающих из административных и иных публичных отношений.

Судебная коллегия по уголовным делам рассматривала в числе прочего вопросы квалификации преступлений, назначения наказания, ряд процессуальных вопросов.

Кроме того, в обзоре приведена практика рассмотрения дел Судебной коллегией по административным делам, Судебной коллегией по делам военнослужащих, Дисциплинарной коллегией, даются разъяснения по вопросам применения Кодекса административного судопроизводства РФ, Кодекса РФ об административных правонарушениях, приводится практика международных договорных органов Организации Объединённых Наций и Европейского суда по правам человека.

Дата публикации на сайте: 26.11.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ