Остатки средств федерального бюджета на 1 января 2016 года будут направлены на увеличение бюджетных ассигнований на поддержку отраслей экономики, оказание гуманитарной помощи населению иностранных государств и национальную оборону

Изменения и дополнения в Бюджетный кодекс РФ создают правовые основания для направления бюджетных остатков, в том числе, на увеличение объема бюджетных ассигнований:

зарезервированных на реализацию дополнительных мер по поддержке отраслей экономики и мер социальной поддержки в размере до 150 млрд. рублей;

на реализацию решений Президента РФ и Правительства РФ по обеспечению отдельных мероприятий в сфере нацобороны и безопасности, исследований космического пространства и правоохранительной деятельности.

Доходы от управления средствами Резервного фонда и ФНБ будут направляться на финансовое обеспечение расходов федерального бюджета.

При этом с 1 февраля 2016 года до 1 января 2017 года приостанавливается действие норм Бюджетного кодекса РФ, предусматривающих направление указанных доходов на формирование фондов.

Дата публикации на сайте: 05.11.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ