Обновлен порядок выдачи разрешений на вывоз и ввоз диких видов фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, их частей или дериватов

Установлены, в частности, сроки и последовательность административных процедур (действий) Росприроднадзора при предоставлении услуги, порядок взаимодействия структурных подразделений Росприроднадзора, его территориальных органов и должностных лиц между собой и с заявителями при предоставлении государственной услуги.

Заявителями являются физические и юридические лица, обратившиеся с заявлением о выдаче разрешения на вывоз из РФ и ввоз в РФ видов дикой флоры и фауны, находящихся под угрозой исчезновения, их частей или дериватов, попадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 г., кроме осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру (разрешение СИТЕС).

Результатом предоставления государственной услуги является выдача разрешения СИТЕС либо отказ в выдаче такого разрешения. Устанавливаются виды разрешений СИТЕС, выдаваемых Росприроднадзором.

Определены, кроме того:

- срок предоставления государственной услуги;

- перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

- исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

- исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги.

За выдачу разрешения или сертификата СИТЕС взимается государственная пошлина в размере 3500 рублей. Все предусмотренные Регламентом документы могут быть поданы в электронном виде.

В приложениях к Регламенту приведены формы документов, используемых при предоставлении государственной услуги.

Утратившими силу признаются приказ МПР России от 27.02.2008 N 47 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по исполнению государственной функции по выдаче разрешения на вывоз из Российской Федерации и ввоз на ее территорию видов животных и растений, их частей или полученной из них продукции, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения, от 3 марта 1973 г., кроме осетровых рыб и продукции из них, включая икру" и приказы от 29.01.2009 N 12, от 03.09.2009 N 282, от 09.09.2009 N 373, которыми в указанный регламент вносились изменения.

Дата публикации на сайте: 26.10.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ