Банком России предлагаются обновленные требования  к порядку допуска ценных бумаг к организованным торгам

Проект разработан в связи с необходимостью уточнения положений действующего Приказа ФСФР России от 30.07.2013 N 13-62/пз-н "О Порядке допуска ценных бумаг к организованным торгам".

В проекте Положения устанавливаются нормы допуска ценных бумаг к их публичному размещению, обращению и листингу, требования к правилам включения ценных бумаг в котировальные списки и их исключения из котировальных списков, а также для целей допуска ценных бумаг к их публичному размещению, обращению и листингу определяются правила, состав, порядок и сроки раскрытия (предоставления) информации организаторами торговли, устанавливаются порядок расчета организатором торговли показателей, а также требования к порядку хранения и защиты информации и документов, связанных с проведением организованных торгов ценными бумагами, и к сроку их хранения.

Вступление Положения в силу предусматривается по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".

Организаторы торговли должны привести свою деятельность в соответствие с Положением в течение трех месяцев после дня его вступления в силу, за исключением отдельных случаев, для которых установлены иные сроки.

Согласно проекту со дня вступления в силу Положения не подлежит применению Приказ ФСФР России от 30 июля 2013 года N 13-62/пз-н "О Порядке допуска ценных бумаг к организованным торгам".

Дата публикации на сайте: 19.10.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ