Обновлен порядок специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями

Постановке на учет подлежат все юридические лица и индивидуальные предприниматели, за исключением некоторых организаций, определенных постановлением. Специальный учет осуществляется ФКУ "Российская государственная пробирная палата при Министерстве финансов Российской Федерации" посредством включения лиц в соответствующий реестр, оформляемый в порядке, определенном Минфином России.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели подлежат постановке на специальный учет в течение 30 календарных дней с даты их государственной регистрации либо внесения соответствующих изменений в их учредительные документы. Установлен перечень документов, представляемых лицами для постановки на специальный учет.

Признано утратившим силу распоряжение Правительства РФ от 03.02.2015 N 119-р о порядке ведения специального учета организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями.

Постановление вступает в силу с 30 октября 2015 года.

Дата публикации на сайте: 05.10.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ