Утвержден новый регламент осуществления Росавиацией допуска перевозчиков, имеющих лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и грузов

Заявителями на получение допуска являются юридические лица любой организационно-правовой формы, имеющие действующий сертификат эксплуатанта и лицензию.

Для получения допуска заявителем в Росавиацию представляются соответствующее заявление (по формам, приведенным в приложении к приказу) на бумажном носителе лично или заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.

Заявление должно быть заполнено машинным способом, распечатано посредством электронных печатающих устройств и подписано руководителем авиапредприятия или уполномоченным должностным лицом и заверенное печатью. В заявлении не допускаются факсимиле и сканированные копии печати. Наименования юридических лиц должны быть написаны без сокращения, с указанием их местонахождения.

Срок предоставления государственной услуги составляет один месяц с даты поступления заявления.

Признан утратившим силу Приказ Минтранса России от 17.06.2008 N 92, которым был утвержден ранее действовавший регламент осуществления такого допуска.

Дата публикации на сайте: 18.09.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ