Банк России напоминает участникам рынка микрофинансирования о порядке направления в Банк России документов на бумажных носителях

Сообщается, что документы, направляемые в Банк России в соответствии с Указанием Банка России N 3510-У от 28.12.2014, а также ответы на предписания Банка России, запросы в Банк России, ответы на запросы Банка России необходимо направлять в адрес структурного подразделения центрального аппарата Банка России или территориального учреждения Банка России, осуществляющего контроль и надзор за деятельностью участника рынка микрофинансирования.

Приложением 1 Распоряжения Банка России N Р-462 от 05.06.2014 определен список МФО, КПК, СРО КПК, контроль и надзор за которыми осуществляет Главное управление рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России.

Контроль и надзор за участниками рынка микрофинансирования, не указанными в указанном приложении, осуществляют территориальные учреждения Банка России согласно приложению 2 Распоряжения N Р-462.

Отчетность участников рынка микрофинансирования представляется в Банк России в электронном виде через личный кабинет ("Финансовые рынки/Личный кабинет участника финансового рынка") без досылки бумажных экземпляров в соответствии с Указаниями для ломбардов, МФО, ЖНК, КПК, СКПК.

В случае направления участником рынка микрофинансирования ответа на запрос (предписание) Банка России через личный кабинет досылка бумажного экземпляра не требуется.

Дата публикации на сайте: 10.09.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ