Определен порядок учета товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны на территориях опережающего социально-экономического развития

Данный порядок также распространяется на товары, изготовленные (полученные) с использованием иностранных товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны (СТЗ). Учет товаров, помещенных под таможенную процедуру СТЗ, ведет резидент территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Отчетность о таких товарах предоставляется резидентом СТЗ в таможенные органы.

Учет товаров ведется на основе первичных документов бухгалтерского учета, в которых должны указываться номера таможенных деклараций, в соответствии с которыми товары были помещены под таможенную процедуру СТЗ.

В приложении приведены формы отчетности о таких товарах, а также приведены порядок и сроки их представления в таможенный орган.

Отчетность должна предоставляться в таможенный орган, в регионе деятельности которого расположена ТОСЭР и который уполномочен на совершение таможенных операций по проведению таможенного контроля на ТОСЭР резидентом ТОСЭР либо в ряде случаев лицом, утратившим статус резидента ТОСЭР.

Дата публикации на сайте: 13.08.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ