Роструд уполномочен осуществлять ведение государственного реестра объединений работодателей

Реестр является государственным информационным ресурсом и ведется в электронном виде. Внесение в реестр сведений об объединениях работодателей осуществляется бесплатно. Сведения об объединении работодателей, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными.

Сведения для внесения в государственный реестр объединений работодателей указываются в заявлении объединения работодателей, представляемом по форме, утверждаемой Минтруда России. Заявление подается в Роструд:

объединением работодателей, реестр членов которого содержит более 5 организаций, - в виде электронного документа, подписанного простой электронной подписью, через информационно-аналитическую систему Общероссийская база вакансий "Работа в России" либо с использованием иных информационно-телекоммуникационных технологий, предусмотренных Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

объединением работодателей, реестр членов которого содержит 5 и менее организаций, - в виде электронного документа, отвечающего установленным требованиям, либо в виде документа на бумажном носителе, подписанного руководителем объединения работодателей и заверенного печатью объединения.

Определены в том числе содержание заявления объединения работодателей о включении в реестр, срок его рассмотрения, основания для принятия решения об отказе во внесении сведений в реестр, порядок изменения сведений, содержащихся в реестре.

Дата публикации на сайте: 10.07.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ