Расширен перечень лиц, обязанных представлять сведения в ЕГАИС

Цель указанного нововведения - обеспечение более эффективного  учета производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Перечень товаров бытовой химии и средств личной гигиены, на деятельность по обороту которых не распространяются требования Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", будет устанавливаться Правительством РФ.

Определены требования к программно-аппаратным средствам организаций, сельскохозяйственных товаропроизводителей и индивидуальных предпринимателей, используемым для учета информации о производимой продукции.

Кроме того, предусмотрены переходные положения применения новых требований настоящего Федерального закона, а также уточнен порядок применения его отдельных положений в Крыму и г. Севастополе.

Федеральный закон вступил в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу.

Дата публикации на сайте: 01.07.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ