Утвержден Административный регламент МВД России по надзору за обеспечением безопасности при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог

Административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) МВД России и его территориальных органов при осуществлении государственной функции.

Регламентом определены права и обязанности должностных лиц МВД России, а также права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляется федеральный государственный надзор. Устанавливаются сроки, состав, последовательность выполнения административных процедур, а также требования к порядку их выполнения. Регламентированы порядок и периодичность осуществления плановых и внеплановых проверок полноты и качества исполнения государственной функции, ответственность сотрудников за решения и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) ими в ходе исполнения государственной функции.

В приложениях к Административному регламенту приводится форма требования о прекращении противоправных действий, предписания и акта выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги (улицы), железнодорожного переезда.

Утратившими силу признаны Приказ МВД России от 08.06.1999 N 410 "О совершенствовании нормативно-правового регулирования деятельности службы дорожной инспекции и организации движения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" и Приказ МВД России от 07.07.2003 N 525 "О внесении изменений и дополнений в нормативный правовой акт МВД России".

Дата публикации на сайте: 13.05.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ