Утвержден порядок формирования и ведения перечня организаций, которым могут быть предоставлены субсидии на уплату процентов по кредитам, полученным во Внешэкономбанке и российских кредитных учреждениях

Установлено, каким требованиям должна соответствовать организация для признания ее оказывающей существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. Решение о включении организации в указанный перечень принимается Комиссией по мониторингу за финансово-экономическим состоянием организаций, находящихся в перечне системообразующих организаций, а также организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, и оформляется приказом Минпромторга.

Установлены критерии, которым должна соответствовать организация для включения в указанный перечень, а также документы, которые необходимо представить в структурное подразделение Минпромторга. Последнее обязано рассмотреть представленные документы в течение 5 дней и подготовить заключение о соответствии или несоответствии организации критериям. Документы вместе с заключением выносятся на очередное заседание комиссии, которое принимает решение, о котором уведомляется организация.

В случае принятия решения о включении (исключении) организации в перечень издается соответствующий приказ Минпромторга.

Актуализированный перечень должен быть опубликован на сайте Минпромторга России в сети "Интернет" в течение 3 рабочих дней со дня издания приказа.

Дата публикации на сайте: 06.04.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ