Утвержден новый регламент осуществления ФСС РФ выплаты застрахованным лицам ежемесячного пособия по уходу за ребенком в отдельных случаях

К таким случаям относятся: прекращение деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособием, невозможности его выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете, а также отсутствие возможности установления местонахождения страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении факта невыплаты таким страхователем пособия.

Заявителями на получение государственной услуги являются лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, или их представители.

Регламентом определено, что территориальный орган ФСС РФ назначает и выплачивает пособие в течение 10 календарных дней со дня поступления необходимых документов.

В приложении к документу приведена контактная информация территориальных органов ФСС РФ.

Признан утратившим силу Приказ Минздравсоцразвития России от 21.02.2012 N 145н, которым был утвержден ранее действовавший регламент выполнения данной функции.

Дата публикации на сайте: 16.01.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ