Банк России информирует о порядке заключения дополнительных соглашений к генеральным соглашениям об общих условиях совершения Банком России и кредитной организацией сделок РЕПО на Фондовой бирже ММВБ

Сообщается, что для заключения дополнительного соглашения кредитной организации необходимо заполнить и направить в Департамент обеспечения и контроля операций на финансовых рынках Банка России соответствующее заявление.

К заявлению прилагаются:

два подписанных экземпляра дополнительного соглашения;

доверенность на подписание дополнительного соглашения, содержащая образец подписи лица, уполномоченного на его подписание, либо копия документа, подтверждающего полномочия должностного лица кредитной организации на подписание дополнительного соглашения, заверенная в порядке, установленном законодательством РФ (при подписании дополнительного соглашения единоличным исполнительным органом кредитной организации к заявлению прилагаются только два подписанных экземпляра данного соглашения).

Форма дополнительного соглашения, а также правила ее заполнения размещены на сайте Банка России в сети Интернет в разделе "Денежно-кредитная политика", рубрика "Допуск к операциям РЕПО с Банком России".

Контактные телефоны сотрудников Банка России по вопросам заключения дополнительного соглашения: (495) 771-46-18, 771-40-23.

Банк России заключает сделки РЕПО в иностранной валюте на Фондовой бирже ММВБ только с кредитными организациями, заключившими с Банком России указанные дополнительные соглашения.

В приложениях к Письму приведены:

- форма дополнительного соглашения к Генеральному соглашению об общих условиях совершения Банком России и кредитной организацией сделок РЕПО на Фондовой бирже ММВБ;

- форма заявления о намерении заключить дополнительное соглашение.

Дата публикации на сайте: 21.10.2014

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ