К участникам госзакупок на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства предлагается установить дополнительные требования

Согласно проекту от подрядчиков будет требоваться опыт выполнения таких работ за последние 5 лет в отношении аналогичных по опасности и технической сложности объектов капитального строительства.

Стоимость всех работ, выполненных участником закупки в отношении одного из объектов (по выбору самого участника), должна составлять не менее 20 процентов от начальной цены контракта, по поводу заключения которого проводится закупка.

Чтобы подтвердить опыт выполнения работ, подрядчик должен будет представить заказчику разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и акт приемки объекта (за исключением случая, если застройщик сам вел строительство) или копии указанных документов.

Предусматривается, что данные требования будут предъявляться к подрядчикам при проведении госзакупок строительных работ путем аукциона, если начальная цена контракта (цена лота) составляет 50 миллионов рублей и более.

Дата публикации на сайте: 30.04.2014

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ