Будет уточнен порядок расчета коммунальных ресурсов, поставляемых в многоквартирные дома и используемых на общедомовые нужды

Предполагается установить норматив потребления коммунальной услуги по водоотведению на общедомовые нужды - также, как и норматив потребления коммунальной услуги по газоснабжению на общедомовые нужды, он будет равен нулю.

В целях уточнения норматива потребления коммунальной услуги по холодному (горячему) водоснабжению на общедомовые нужды предусматривается установить более точный числовой показатель расхода воды на одного человека, включить в расчет норматива долю нормативных технологических потерь холодной и горячей воды во внутридомовых инженерных системах, рассчитываемую, в свою очередь, по установленной формуле, учитывающей в т.ч. количество этажей.

Предполагается также, в частности, исключить особый порядок определения расчетного периода для расчета платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную на общедомовые нужды.   

Кроме этого, предлагается установить крайнюю дату передачи потребителем показаний индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов, в случае если эта дата не установлена договором или решением собрания собственников жилых помещений (26-е число текущего месяца).

Дата публикации на сайте: 16.07.2013

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ