Максимальный срок регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним не должен превышать двух часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины

Согласно проекту нового административного регламента этот срок может быть продлен в случае принятия решения об отказе в совершении регистрационных действий или при возникновении форс-мажорных обстоятельств, не позволяющих совершить регистрационные процедуры.

Также в проекте регламента предусмотрены:

круг заявителей (любые физические или юридические лица, при этом регламент распространяется также на владельцев автомототранспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно ввезенных на территорию РФ на срок более 6 месяцев);

требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги;

исчерпывающий перечень документов, подлежащих представлению заявителем, и порядок их представления;

перечень административных процедур;

порядок осуществления контроля за полнотой и качеством исполнения государственной услуги и порядок обжалования действий должностных лиц.

Предлагается внести уточнения в отдельные нормативные правовые акты МВД России, в частности в Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В частности, предусматривается сохранение за транспортным средством ранее присвоенных регистрационных знаков. Замена на транспортном средстве государственных регистрационных знаков будет осуществляться по заявлению нового владельца.

Дата публикации на сайте: 18.03.2013

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ