К 2015 году число акционерных обществ с государственным участием должно сократиться с 1500 до 400, а федеральных государственных унитарных предприятий - с 1037 до 506

Минэкономразвития России подготовлен проект Государственной программы Российской Федерации "Управление федеральным имуществом" (на период 2013 - 2015 годов).

Государственная программа определяет основные цели и задачи в сфере управления федеральным имуществом и приватизации, а также организации распоряжения и реализации иного имущества, управления государственным материальным резервом, систему мероприятий по их достижению с указанием сроков реализации, ресурсному обеспечению, планируемых показателей и ожидаемых результатов реализации государственной программы.

В рамках Программы предусмотрена реализация 3 подпрограмм:

I. Повышение эффективности управления федеральным имуществом и приватизации;

II. Управление государственным материальным резервом;

III. Обеспечение реализации Программы (подпрограмма, направленная на обеспечение создания условий для реализации Государственной программы).

Подпрограммы носят функциональный характер и могут быть реализованы в каждой установленной сфере деятельности уполномоченных органов государственной власти.

Общий объем бюджетных ассигнований федерального бюджета на реализацию Программы на 2013 - 2015 годы (без учета подпрограммы II, данные по которой являются секретными) составляет 36 540 517,10 тыс. рублей.

Дата публикации на сайте: 07.09.2012

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ