Получить базовую информацию о любом многоквартирном доме столицы, ознакомиться с отчетностью и планами работ управляющих компаний, найти необходимые контакты и узнать часы приема можно будет на городском портале "Дома Москвы" (dom.mos.ru)  

Сообщается, что в системе уже работают 397 управляющих компаний, обслуживающих около 90% московского жилого фонда, и свыше 1400 товариществ собственников жилья. Подробные сметы, планы и отчеты по полученным субсидиям раскрыты уже по 17 тыс. договоров управления. Организации загрузили на портал порядка 50 тыс. документов.

Возможности системы также будут использоваться для отчетности управляющих компаний перед Мосжилинспекцией, в том числе по содержанию крыш и подготовке жилищного фонда к сезонной эксплуатации.  

В дальнейшем на портале появятся народные рейтинги управляющих компаний, возможность отправить жалобу на содержание дома через единую систему электронных обращений, которая сейчас охватывает городские интернет-ресурсы doroga.mos.ru, gorod.mos.ru и "Мобильную приемную" для смартфонов.

Дата публикации на сайте: 11.04.2012

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ