На сайте Минэкономразвития РФ (www.economy.gov.ru) для публичного обсуждения размещен проект перечня нарушений российского законодательства, представляющих угрозу причинения вреда окружающей среде

Согласно проекту в такой перечень входят, в частности:

- осуществление хозяйственной и иной деятельности без документов или с нарушением нормативов допустимого воздействия на окружающую среду, предусмотренных разрешительными документами;

- финансирование, кредитование и реализация объекта государственной экологической экспертизы без положительного заключения такой экспертизы.

Предусмотрена также категория "существенного вреда", включающая в себя осуществление хозяйственной и иной деятельности с нарушениями на особо охраняемых природных территориях.

Проект также содержит перечень нарушений обязательных условий и ограничений, установленных федеральными законами в отношении осуществления хозяйственной и иной деятельности, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду.

Как сообщает Минэкономразвития РФ, обсуждение проводится в целях оценки регулирующего воздействия проекта акта и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные ограничения и обязанности для предпринимателей или способствующих возникновению необоснованных расходов предпринимателей и бюджетов всех уровней. В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение.

Дата публикации на сайте: 14.02.2012

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ