Грузовым транспортным средствам, соответствующим по экологическим характеристикам требованиям ниже экологического класса 2, въезд в центральную часть города, ограниченную Третьим транспортным кольцом, запрещен

Кроме того, с 7.00 до 22.00 ограничен:

- въезд грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны в пределы:

Садового кольца;

Третьего транспортного кольца;

- въезд грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 тонн в центральную часть города, ограниченную малым кольцом Московской окружной железной дороги.

Указанные ограничения не распространяются на грузовые транспортные средства:

оперативных, городских аварийных, спасательных и других служб, имеющих соответствующие опознавательные знаки, цветографическую окраску и надписи;

автомобили городских служб, задействованные на уборке улично-дорожной сети;

осуществляющие международные перевозки и следующие в адрес, указанный в перевозочных документах;

на которые в установленном порядке оформлен пропуск, предоставляющий право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения.

Пропуск предоставляется в целях обеспечения непрерывного технологического цикла предприятий и жизнедеятельности города, а также потребностей населения.

Пропуск может быть:

разовый - со сроком действия не более пяти суток;

со сроком действия не более одного года.

Функции по выдаче пропусков возложены на Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В Постановлении приводятся:

Административный регламент предоставления государственной услуги "Подготовка и выдача разовых пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения";

Административный регламент предоставления государственной услуги "Подготовка и выдача пропусков сроком действия не более одного года, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения".

Дата публикации на сайте: 29.08.2011

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ