Новости регионов

Новости КонсультантПлюс для студентов российских вузов.

Новости регионов

 

06.10.2014

Быстрее, достовернее, полнее: в Магадане студентам презентовали диск "КонсультантПлюс: Высшая школа"

Умение быстро находить необходимую информацию очень ценится в современном мире. А если найденная информация полная, актуальная, достоверная, ценность ее многократно возрастает - как и того, кто ее нашел. Студентам юридических и финансово-экономических специальностей очень важно овладеть навыком быстрого поиска и работы с правовой информацией. В помощь учащимся компания "КонсультантПлюс" выпускает диск "КонсультантПлюс: Высшая школа". Презентации нового выпуска диска в Магадане провела компания "КонсультантПлюс Магадан".

01.10.2014

В Кирове учителям обществознания показали, как с помощью КонсультантПлюс подготовить школьников к олимпиаде

Компания "КонсультантКиров" провела презентацию диска "КонсультантПлюс: Средняя школа" для учителей обществознания. Участники встречи обсуждали "Нормативно-правовую основу проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году" и решали, как эффективнее использовать диск при подготовке школьников к олимпиаде по обществознанию.

01.10.2014

Студентам Якутска рассказали, как быстрее стать профессионалами

Представители компании "КонсультантПлюс-Якутия" Семен Нифонтов и Андрей Сергеев рассказали студентам юридических и финансово-экономических вузов Якутска о том, как стать профессионалами с помощью диска "КонсультантПлюс: Высшая школа". Под девизом "Становимся профессионалами с КонсультантПлюс" прошла серия презентаций диска и мастер-классов по работе с ним.

01.10.2014

Учись, играя: "КонсультантКиров" обучил школьников и педагогов работе с КонсультантПлюс

Компания "КонсультантКиров" провела в школах и лицеях города презентации, правовые игры для школьников и обучающие занятия для педагогов по диску "КонсультантПлюс: Средняя школа". Как это было - рассказывает Анна Шубникова, специалист по некоммерческим проектам компании.

24.09.2014

На международной конференции в Чите библиотекарям рассказали о КонсультантПлюс

При поддержке Министерства культуры РФ в Забайкальской краевой библиотеке им. А.С. Пушкина в Чите состоялась международная научно-практическая конференция "Библиотека в пространстве кросс-культурных коммуникаций". В конференции участвовали представители крупнейших библиотек России, Китая и Монголии. Участие в мероприятии приняла и компания "Инфосервис+" - региональный центр КонсультантПлюс в Забайкалье.

24.09.2014

У кызылских студентов появился помощник в покорении Олимпа знаний

Компания "Консультант-Тува" и Национальная библиотека им. А.С. Пушкина провели День правовой информации для студентов-первокурсников Кызылского техникума экономики и права.

22.09.2014

Компания "ПРОМЭКС" приготовила для омских студентов ребусы о КонсультантПлюс

Компания "ПРОМЭКС" начала цикл презентаций диска "КонсультантПлюс: Высшая школа" в вузах Омска. На встречи к студентам специалисты компании отправились в полной "экипировке": диски, ноутбуки, презентация в Power Point и примеры самых ярких студенческих работ с олимпиад на знание системы КонсультантПлюс. И, конечно, подарки.

19.09.2014

Библиотекари со всей Тувы приехали на семинар по КонсультантПлюс

Компания "Консультант-Тува" провела ежегодный семинар для библиотекарей региона - партнеров фирмы по Программе информационной поддержки российских библиотек. На встречу в офис компании в Кызыле приехали представители 13 библиотек, в том числе из дальних районов республики, чтобы обсудить перспективы сотрудничества.

17.09.2014

Компания права "Респект" рассказала старшеклассникам, почему стоит учить КонсультантПлюс смолоду

Компания права "Респект" продолжила проект "Учи Консультант смолоду!". Сотрудники компании встретились с учениками 9-го и 10-го классов школы села Чернолесовский Уфимского района Башкортостана и преподнесли им подарки...

17.09.2014

"ТелекомПлюс" на форуме "Гражданское единение: региональный аспект" в Перми

Компания "ТелекомПлюс" приняла участие в международной научно-практической конференции "Библиотека в контексте национальной и миграционной политики региона", которая состоялась в рамках Всероссийского форума "Гражданское единение: региональный аспект".