76. Медицинский тайм-аут

76.1 Если игроку во время периода становится плохо, он, при необходимости, может попросить медицинский тайм-аут. Игра будет остановлена на десять минут для оказания медицинской помощи. Время игры должно быть остановлено. В дисциплине ВС3 во время 10-минутного медицинского тайм-аута Рамп-операторы не могут смотреть на корт.

76.2 Спортсмен Рамп-операторы или спортивный ассистент может получить один медицинский тайм-аут за игру.

76.3 Каждый спортсмен, СА/РО попросивший медицинский тайм-аут, должен быть как можно скорее осмотрен на поле врачом, приписанным к соревнованиям.

76.4 В индивидуальных соревнованиях, если игрок не в состоянии продолжать игру, матч считается проигранным. Во всех видах программы, если спортсмен не может продолжить игру, все оставшиеся мячи становятся мячами вне игры.

76.5 В командных соревнованиях, если игрок не в состоянии продолжить игру, период должен закончиться без его броска (бросков).

76.6 В парах ВС3 и ВС4, если спортсмен не может продолжать игру в связи с болезнью, период доигрывается без его оставшегося мяча (мячей). Если у оставшегося на поле игрока остались мячи, он(она) добрасывает мячи, используя общее оставшееся время.

76.7 Если в парных соревнованиях медицинская проблема возникает у спортивного ассистента, Рамп-оператора, и СА/РО, игроки до конца энда могут поделиться одним спортивным ассистентом. И он не может продолжить участие в матче после тайм-аута, если у спортсмена остались какие-либо мячи, но он не может играть ими без посторонней помощи, они становятся мячами вне игры.

76.8 В командных играх, если игрок, который должен был следующим бросать Джек, дисквалифицируется или покидает поле по болезни, и для него нет замены, Джек будет бросать спортсмен, который должен был кидать его в следующем периоде.

76.9 В командных соревнованиях, если спортсмен не может участвовать в последующих играх (только по медицинским причинам) и нет заменяющих игроков, команда сможет продолжать соревноваться с двумя игроками, используя только четыре мяча. Если игру не может продолжить игрок ВС1 и нет заменяющего ВС1, матч продолжается без игрока ВС1.

76.10 Если спортсмен продолжает просить о медицинском тайм-ауте в последующих матчах, главный судья консультируется с врачом и представителем команды спортсмена о возможности спортсмена продолжать участие в соревнованиях. В индивидуальных соревнованиях, если спортсмен отстранен от игр во всех матчах, которые он не будет играть, ему запишут поражение со счетом 0 - 6 или наибольшей разницей очков среди игр в подгруппе или среди игр в серии плей-офф. Технический тайм-аут

76.11 Один раз за матч, если какое-либо оборудование ломается, время должно быть остановлено, и спортсмену будет предоставлен один десятиминутный (10) технический тайм-аут для ремонта своего оборудования. В парном матче спортсмен может при необходимости разделить рампу со своим товарищем по команде. Между Эндами может быть заменена рампа или инвалидная коляска на запасную (об этом должен быть уведомлен главный судья). Инструменты для ремонта и запчасти, включая запасную рампу или запасную инвалидную коляску, могут быть доставлены из-за пределов Зоны соревнований. Официальное лицо (линейный судья, судья на счетчике, судья...) должно сопровождать персонал, выполняющий ремонт.

76.12 Если оборудование не может быть отремонтировано (или заменено между периодами), спортсмен должен продолжать играть со сломанным оборудованием. Если спортсмен не сможет продолжить, все оставшиеся мячи этого спортсмена станут мячами вне игры.