66. Штрафной бросок

66.1 1 штрафной бросок - вознаграждение противостоящей стороны одним дополнительным мячом. Бросок производятся, когда все остальные мячи сыграны. Судья подводит итог Энда, а судья на счетчике записывает счет; все мячи убираются из игровой зоны, и Сторона, получившая штрафной мяч, выберет любой один (1) из своих цветных мячей, который будет брошен в зону квадрата-мишени на кресте. Когда судья скажет: "Время!", у игрока будет 1 минута, чтобы произвести штрафной бросок. Если мяч останавливается в зоне штрафного броска, и не задевает линии обозначения данной зоны (35 x 35 см), сторона, бросившая мяч, награждается дополнительным очком. Судья складывает предыдущий счет со счетом после штрафного броска и записывает счет в протокол. Если производится штрафной бросок, часы ставят на таймер с одной минутой после того, как оставшееся время будет записано в протокол.

66.2 Если сторона награждается более чем 1 мячом для штрафного броска, каждый мяч бросается отдельно. Брошенный мяч убирается из игровой зоны, счет записывается, и сторона снова выбирает из всех 6 своих цветных мячей тот, которым будет бросать следующий штрафной.

66.3 Нарушения совершенные обеими сторонами не отменяют друг друга. Каждая сторона будет совершать штрафные броски. Первой бросает та сторона, которая первой получила право штрафного броска, далее стороны меняются на каждый бросок, если таковых будет несколько.

66.4 Если нарушение, которое приводит к наказанию штрафным мячом, совершено во время броска штрафного мяча, то судья даст "право броска 1 штрафного мяча" противоположной стороне.