7.6. Классификация команд при командных соревнованиях

7.6.1. Общий принцип

7.6.1.1. Команда состоит из 7 борцов, по одному на каждую весовую категорию.

7.6.1.2. Допускается минимум 6 борцов в команде.

7.6.1.3. Каждая команда может взвешивать по 9 борцов.

7.6.1.4. Каждая встреча состоит из 2 матчей с перерывом 10 - 15 минут между матчами (и дома и на выезде).

7.6.1.5. В конце двух матчей классификационные очки, полученные каждым борцом, складываются, и команда, получившая наибольшее количество классификационных очков, выигрывает встречу.

7.6.1.6. Каждая команда может заменить борцов на вторую часть встречи, если они предварительно взвесились.

7.6.2. Если соревнования проводятся только между двумя командами

7.6.2.1. Результат определяется сложением очков, полученных каждым борцом к концу схватки.

7.6.2.2. Команда, получившая большее количество очков, считается победившей.

7.6.2.3. Если обе команды имеют равное количество очков, они классифицируются соответственно следующим пунктам:

- по наибольшему количеству побед на "туше", отказов/нарушений (5:0);

- по наибольшему количеству побед в схватках по техническому превосходству (6 баллов разницы) (4:0, 4:1);

- по наибольшему количеству побед в периодах по преимуществу (3:0, 3:1);

- по наибольшему количеству технических баллов, полученных в течение соревнования;

- по наименьшему количеству проигранных технических баллов, полученных в течение соревнования.

КонсультантПлюс: примечание.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

7.7.3. Если соревнования проводятся между несколькими командами

7.7.3.1. Результат каждого матча определяется также сложением классификационных очков, полученных каждым борцом к концу схватки.

7.7.3.2. В случае равенства квалификационных очков двух команд, они не определяются по качеству побед, а классифицируются одинаково (матч вничью).

7.7.3.3. Финальная классификация команд проводится путем присвоения очков каждой команде в конце каждого матча: команда-победительница получает 2 очка, команда проигравшая получает 0 очков, при ничьей каждая команда получает 1 очко.

7.7.3.4. Если к концу всех встреч соревнований две или несколько команд имеют равное количество очков, победитель выявляется путем сложения классификационных очков, собранных в течение всего периода соревнований, и команда с наибольшим количеством классификационных очков является победительницей.

7.7.3.5. В случае равенства очков, результат встречи определяется в непосредственной схватке этих двух борцов.