4012 Шины и покрышки пневматические резиновые, восстановленные или бывшие в употреблении; шины и покрышки массивные или полупневматические, шинные протекторы и ободные ленты, резиновые (+)
4012 Шины и покрышки пневматические резиновые, восстановленные или
бывшие в употреблении; шины и покрышки массивные или
полупневматические, шинные протекторы и ободные ленты, резиновые
(+):
- шины и покрышки восстановленные:
4012 11 -- для легковых автомобилей (включая грузопассажирские
автомобили-фургоны и спортивные автомобили)
4012 12 -- для автобусов или моторных транспортных средств для
перевозки грузов
4012 13 -- для использования в авиации
4012 20 - шины и покрышки пневматические, бывшие в
употреблении
В данную товарную позицию включаются восстановленные пневматические резиновые шины и покрышки и бывшие в употреблении пневматические резиновые шины и покрышки, пригодные или для дальнейшего использования, или для восстановления.
Массивные шины и покрышки устанавливаются, например, на игрушках с колесами и передвижных видах мебели. Полупневматические шины и покрышки, которые являются массивными шинами с герметизированным внутренним воздушным пространством, используются на тачках и тележках. Шинные протекторы связаны с каркасами пневматических шин и покрышек и обычно имеют ребристый рисунок. Они применяются для восстановления пневматических шин и покрышек. В эту товарную позицию включаются также взаимозаменяемые шинные протекторы, которые выполнены в виде колец и подогнаны под каркас шины или покрышки, для которой они предназначены. Ободные ленты используются для защиты камеры от металлического обода или концов спиц.
Субпозиции 4012 11, 4012 12, 4012 13, 4012 19 и 4012 20
В субпозициях 4012 11, 4012 12, 4012 13 и 4012 19 термин "восстановленные шины и покрышки" означает шины и покрышки, у которых изношенный протектор удален с каркаса и новый протектор создается двумя способами: (i) протектор формуется из невулканизованной резины на шинном каркасе или (ii) вулканизованный протектор соединяется с каркасом с помощью вулканизуемой резиновой ленты. Такие шины и покрышки могут быть отнесены к шинам и покрышкам, у которых восстановлен только протектор, восстановлен протектор и верхние части боковин или восстановлен протектор и боковины (полностью или частично).
Бывшие в употреблении шины и покрышки субпозиции 4012 20 могут быть подвергнуты нарезанию или углублению рисунка протектора, благодаря чему изношенные (но видимые) канавки протектора углубляются нарезанием. Такое восстановление обычно производится на шинах и покрышках, используемых на тяжелых транспортных средствах (например, автобусах или моторных транспортных средствах для перевозки грузов). Бывшие в употреблении шины и покрышки, подвергнутые нарезанию или углублению рисунка протектора, не относятся к субпозициям 4012 11, 4012 12, 4012 13 и 4012 19.
Шины и покрышки субпозиций 4012 11, 4012 12, 4012 13, 4012 19 и 4012 20 могут быть также подвергнуты дополнительному нарезанию протекторов, при котором поперечные и диагональные канавки добавляются нарезанием к существующему рисунку протектора. Такое дополнительное нарезание не влияет на отнесение восстановленных шин и покрышек к субпозициям 4012 11, 4012 12, 4012 13, 4012 19 или бывших в употреблении шин и покрышек субпозиции 4012 20.
Однако новые пневматические шины и покрышки, на которых произведено дополнительное нарезание канавок на протекторе, включаются в соответствующие субпозиции товарной позиции 4011.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей