Главная :: О компании и продуктах КонсультантПлюс :: Пресс-центр :: Новости :: Мероприятия при поддержке КонсультантПлюс :: Конференция "Банковская гарантия: международный опыт и российская практика"

Конференция "Банковская гарантия: международный опыт и российская практика"

22 марта 2017 (Москва). Традиционно ежегодная конференция посвящена развитию гарантийной практики и соберет вместе широкий круг экспертов из РФ и зарубежных стран. Организатор − ICC Russia при поддержке Банка ВТБ (ПАО). Компания "КонсультантПлюс" − информационный партнер мероприятия.

В числе участников конференции специалисты из международных банковских и финансовых структур по рискам, торговому и проектному финансированию; руководители, задействованные в переговорах по международным торговым контрактам; юристы, предприниматели и представители научного сообщества; эксперты в области международной торговли и, конечно, эксперты по гарантиям.

В программу конференции включены следующие темы для обсуждения.

1. Международные тенденции развития гарантийной практики

  • Влияние, которое оказывают URDG на развитие национального законодательства в различных странах (на примерах России и Китая).
  • Актуальные проекты рабочей группы по гарантиям Банковской комиссии ICC (например, проект обобщения актуальной гарантийной практики и применимых правовых норм для гарантии в различных странах); Работа гарантийного бизнеса в условиях санкций.

2. Независимая гарантия по российскому праву: риски и подводные камни

  • Обзор и анализ практики разрешения споров в связи с использованием независимой гарантии по российскому праву в государственных судах.
  • Разбор типичных ошибок; анализ возможных рисков для гарантов и других сторон при рассмотрении споров по гарантиям.

3.  Гарантия в электронном виде: новые инструменты на рынке

  • Актуальное состояние проекта внедрения гарантии в электронном виде в рамках таможенного законодательства.
  • Ожидается обзор новых направлений регулирования в сфере гарантийного бизнеса, подготовленный ведущими экспертами в этой области.

Конференция будет проходить на русском и английском языках с синхронным переводом.

Узнать подробнее и зарегистрироваться

 

Дата публикации на сайте: 14.02.2017

 

Поделиться ссылкой:

 

О компании и продуктах КонсультантПлюс