Изменения ГК РФ - актуальные материалы уже в КонсультантПлюс

С 1 июня 2015 г. существенно изменились общие положения Гражданского кодекса РФ об обязательствах и договоре, в том числе: о сроке исполнения, одностороннем отказе, об уменьшении неустойки, возмещении убытков, исчислении процентов за пользование чужими денежными средствами. Введены законные проценты при исполнении денежного обязательства, обеспечительный платеж и другие новеллы (см. Федеральный закон N 42-ФЗ от 08.03.2015).

Работать по новым правилам специалистам помогут актуальные материалы в системе КонсультантПлюс - "Путеводитель по договорной работе" и "Конструктор договоров":

- в "Путеводителе по договорной работе" представлены рекомендации по составлению договоров: особенности условий для каждой стороны, примеры формулировок, возможные риски. В Путеводителе уже сейчас можно ознакомиться с новыми положениями в части уменьшения неустойки, возмещения убытков, определения расходов на исполнение обязательств и др.;

- с помощью "Конструктора договоров" можно создать свой проект договора для конкретной ситуации, проверить договор контрагента или обновить ранее созданные шаблоны договоров.

Изменения коснулись самых востребованных договоров: поставки, подряда, возмездного указания услуг, аренды нежилого помещения, займа и др. Подробнее об изменениях по каждому из них можно узнать в Конструкторе в описании интересующего договора и в материалах "Путеводителя по договорной работе".

 

Дата публикации на сайте: 02.06.2015

 

Поделиться ссылкой:
Подписывайтесь на наш канал в Дзен

 

О компании и продуктах КонсультантПлюс