Расчет наличными – справочная информация с учетом новых правил Банка России

С 1 июня 2014 г. изменяются правила наличных расчетов на территории нашей страны (Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов").

В системе КонсультантПлюс вы найдете актуальную справочную информацию по этой теме. В материале "Расчет наличными деньгами в Российской Федерации" учтены все изменения законодательства.

Так, по новым правилам с 1 июня наличные деньги ИП и юридические лица могут тратить только на определенные цели, установленные законодательством, в остальных случаях расчеты наличными запрещены. Кроме того, наличные расчеты индивидуальных предпринимателей и юридических лиц будут зависеть от источников поступления наличных денег в их кассу. Хорошая новость для ИП - им разрешается тратить наличную выручку на личные нужды без ограничений (хотя раньше запрета и не было, но и разрешающие нормы отсутствовали). Есть и другие изменения.

В справочном материале КонсультантПлюс в лаконичной форме представлена ключевая информация по новым правилам осуществления расчетов наличными, в том числе о допустимых целях расходования наличных средств и их пределах.

Информация будет полезна широкому кругу лиц: индивидуальным предпринимателям, юридическим и физическим лицам, кредитным организациям, банковским платежным агентам и др.

Чтобы найти материал, задайте в Быстром поиске "Справочная расчет наличными".

 

Дата публикации на сайте: 30.05.2014

 

Поделиться ссылкой:
Подписывайтесь на наш канал в Дзен

 

О компании и продуктах КонсультантПлюс