22 новых договора в «Конструкторе договоров»

2e0f21996b472b318d3090e8ccfb03e3.jpeg

В «Конструктор договоров» – сервис для составления и проверки договоров в системе КонсультантПлюс – включены 22 новых договора. Все они являются разновидностями популярных договоров, которые уже были в конструкторе:

- в сфере труда (+5 новых договоров);

- купля-продажа и мена (+5);

- аренда движимого и недвижимого имущества (+4);

- заем (+1);

- подряд (+4);

- возмездное оказание услуг (+3).

Например, теперь с помощью договора подряда на выполнение ремонтных работ вы можете составить договоры на ремонт помещения, автомобиля, оборудования и иного имущества. Договор оказания услуг по уборке помещений можно использовать при заключении договора как с клининговой компанией, так и с физлицом. Трудовые договоры с главным бухгалтером, бухгалтером, водителем и дистанционным работником на постоянной основе отражают особенности регулирования труда данных категорий работников.

Теперь не нужно самостоятельно адаптировать условия «базового» договора – например, создавать на основе общего договора поставки рамочный договор. Достаточно внести нужные условия в уже имеющийся договор. Все условия согласованы между собой, договоры проверены на отсутствие противоречий между условиями. Для быстроты работы по умолчанию уже выбраны востребованные варианты условий, но их всегда можно изменить для вашей ситуации.

О «Конструкторе договоров»

С помощью «Конструктора договоров» можно составить новый договор или проверить уже имеющийся.

Работать с конструктором просто: нужно выбрать условия (варианты предлагаются), изучить предупреждения о возможных рисках и важных требованиях законодательства, которые будут появляться при выборе условий. После заполнения всех разделов сохранить проект.

Чтобы проверить уже готовый договор, надо внести его условия в конструктор, и система покажет, есть ли риски и какие именно.

Перейти к конструктору в системе КонсультантПлюс можно сразу со стартовой страницы

Получить бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс.

Новости КонсультантПлюс смотрите также в ВКонтакте, Одноклассниках, Дзене и в Telegram.