Новое в КонсультантПлюс – восстановление сеанса и другое

04f77589d182ab1735dd36f00a391529.jpeg

Офлайн-версия системы КонсультантПлюс обновилась – появились новые возможности и улучшены популярные функции.

  • Восстановление предыдущего сеанса работы

Теперь можно восстановить вкладки и окна, если работа была завершена аварийно (например, отключили свет). При входе в систему она предложит открыть их заново.

b2ce08fe65b624beb7e090f0beb61fc1.jpeg
  • Расширены возможности постановки документов на контроль

Популярная функция «Поставить на контроль» позволяет отслеживать изменения в важных документах. В КонсультантПлюс поставить на контроль можно как документ целиком, так и его фрагмент (например, статью закона). В обновлении системы эта функция доработана и улучшена. Теперь, находясь в начале документа, можно выбрать, что ставить на контроль: весь документ целиком или только фрагмент. Это позволит избежать ошибок, когда вместо постановки на контроль всего документа пользователь нечаянно ставил на контроль его фрагмент или первую статью.

  • Документы из «Избранного» тоже на контроле!

При добавлении документа в «Избранное» появится предложение поставить этот документ на контроль.

«Избранное» - это удобный инструмент для работы с закладками, папками и документами, которые вы поставили на контроль. Функция позволяет сформировать личное рабочее пространство, где можно сохранять важные документы и в дальнейшем быстро переходить к ним.

4a735a7daf34a5ff04576891c4205dcc.jpeg
  • Кнопка «Уведомлять об изменениях» в документах

Теперь еще удобнее следить за изменениями документов. Рядом с информацией об изменениях документа (например, о подготовке новой редакции) появилась новая кнопка «Уведомлять об изменениях».

  • Сохранение помеченных маркером документов

Возможность делать цветные пометки в текстах появилась в системе КонсультантПлюс не так давно, но уже полюбилась пользователям. Теперь функция стала еще удобнее, потому что все документы, в которых были проставлены пометки, автоматически добавляются в папку «Помеченные документы» в «Избранном». Документ из папки откроется на первой сделанной пользователем пометке.

Если пометки будут стерты, то документ исчезнет из папки «Помеченные документы».

Новые возможности сделают работу с системой КонсультантПлюс еще комфортнее, можно не волноваться, что в случае выключения компьютера пропадут открытые документы, а если важно узнавать об изменениях документа, то легко настроить уведомления.

Наглядно о новшествах на сайте КонсультантПлюс

Если система КонсультантПлюс у вас еще не установлена, вы можете получить бесплатно полный доступ к КонсультантПлюс.

Новости КонсультантПлюс смотрите также в Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Instagram, на Яндекс.Дзен, на канале в Telegram.