Новое в российском законодательстве (ежедневно)
13 марта 2026 года
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Внесены уточнения в методику расчета компенсации расходов на выполнение работ по заготовке и хранению иммуноспецифической плазмы в целях передачи для производства лекарственных средств и медицинских изделий
Установлено, что размер прямых затрат на заготовку и хранение одного литра иммуноспецифической плазмы, полученной от донора без иммунизации, с антителами против антигена Rh(D), установленными по результатам медицинского обследования, не может превышать 10850 рублей без учета компенсации донору.
Размер прямых затрат на заготовку и хранение одного литра иммуноспецифической плазмы с антителами против антигена Rh(D), заготовленной после иммунизации (реиммунизации) доноров, не может превышать 23420 рублей без учета компенсации донору.
Перейти в текст документа