Новое в российском законодательстве (ежедневно)
30 декабря 2025 года
ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО
Определен порядок совершения таможенных операций, связанных с установлением, изменением и соблюдением маршрута перевозки товаров, установленного в отношении товаров, помещенных под таможенную процедуру таможенного транзита и перевозимых (транспортируемых) по таможенной территории ЕАЭС автомобильным транспортом
Положения настоящего порядка не применяются в отношении тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств, движение которых по автомобильным дорогам предусматривает наличие специального разрешения и согласование их маршрута в соответствии с законодательством государств - членов Союза в сфере транспорта.
Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 1 июля 2026 г.
Перейти в текст документа